• 热词:
  • 基本农田
  • 建设用地
  • 土地违法


当前位置: 首页
首页
信件详细
流水号 BM2018082615392
标    题 房产证
姓    名
手    机 189********
写信时间 2018-08-26
信件内容 万景东岸雅苑12月份就交房了,怎么到现在房产证资料还没交,也没证?
办理情况
办理状态
回复内容 东坡区住建局: 经了解,得知开发公司与住户签订的购房合同中已明确办理产权证的时间为交房后1年。目前开发公司正在为业主办理产权过程中,将在1年期限内完成产权办理。我局工作人员将此情况电话告知该住户,该住户对此处理结果表示满意。下一步,我局将督促万景房地产开发公司将办证情况及时告知业主,保持沟通。
回复部门 市国土资源局
信件答复满意度调查:

主办:眉山市国土资源局

copyright ?2008-2009 Msdlr.Gov.Cn All Right Reserved版权所有,未经授权,禁止转载

工信部备案号:蜀ICP备:12025919号-1号|眉公网备:51140002000020|