• 热词:
  • 基本农田
  • 建设用地
  • 土地违法


当前位置: 首页
首页
信件详细
流水号 BM2018070111485
标    题 为何我们不能拿确权证
姓    名 高**
手    机 137********
写信时间 2018-07-01
信件内容 国土局领导:你们好 我是崇礼镇白马村二组村民,2018年底农村土地、房屋的确权将结束、我们却不能拿确权证,这是为何?我问了村两委。村两委的回复就一句话,“政府规则”。我搞不明白的是1、即然是政府规则为何规划草图片及相关的公示涵? 2、规划没有时间表,是一年还是十年,错过办理时间我们怎么办? 3、以后我们没确权证,政府是否认可我们的财产,我们的产权是否能得到保护。 4、在没有确权证的情况下政府会不会把我们财产定性为违法建筑或非法占用呢? 5、我们农民的权益是否能得到合法的保护呢? 我们希望有关政府能为我们给出一个清晰而明确的回复。谢谢!
办理情况
办理状态
回复内容 东坡区崇礼镇: 根据眉东崇府【2016】25号关于白马村二组三组暂缓确权的请示,向区政府打请示后,区政府同意崇礼镇政府请示,白马二组处于中国泡菜城规划范围,对于农户依法建设的房屋,政府是肯定认可的,且保护房屋、所有权人的合法权益,但对未批就就占、就修的新搭建房屋政府不予认可。
回复部门 市国土资源局
信件答复满意度调查:

主办:眉山市国土资源局

copyright ?2008-2009 Msdlr.Gov.Cn All Right Reserved版权所有,未经授权,禁止转载

工信部备案号:蜀ICP备:12025919号-1号|眉公网备:51140002000020|