• 热词:
  • 基本农田
  • 建设用地
  • 土地违法


当前位置: 首页
首页
信件详细
流水号 BM2018042417420
标    题 申请宅基地使用面积
姓    名 刘**
手    机 134********
写信时间 2018-04-24
信件内容
办理情况
办理状态
回复内容 东坡区松江镇:反映人申请新建房屋需向本村、组申请,1-3人90㎡,4人120㎡,5人及以上150㎡,经村、组初审后报镇复核,镇国土所工作人员到现场查看后报区国土局审批。 院坝和花园不算在里面。
回复部门 市国土资源局
信件答复满意度调查:

主办:眉山市国土资源局

copyright ?2008-2009 Msdlr.Gov.Cn All Right Reserved版权所有,未经授权,禁止转载

工信部备案号:蜀ICP备:12025919号-1号|眉公网备:51140002000020|