• 热词:
  • 基本农田
  • 建设用地
  • 土地违法


当前位置: 首页
首页
信件详细
流水号 BM2018050310553
标    题 关于国家收回岷江河堤边农民开垦土地的问题,以及至今还有未分到土地的问题。
姓    名 郑**
手    机 180********
写信时间 2018-05-03
信件内容
办理情况
办理状态
回复内容 东坡区永寿镇: 经查,2018年3月12日东坡区区政府区长宋骥亲笔签署《依法取缔河道内禁止种植》的工作文件,2018年4月16日东坡区水务局下发了《关于排查梳理全区河道内种植物的补充通知》,永寿镇人民政府接到上级部门相关文件后,严格按照相关文件精神,对永寿镇河道内的非法种植物进行清理。关于还有村民至今未分到土地的问题,根据《中华人民共和国土地承包法》相关规定,耕地承包期为30年不变,待土地承包期完后,才能对土地进行调整。故部分村民现在未能分配到土地。
回复部门 市国土资源局
信件答复满意度调查:

主办:眉山市国土资源局

copyright ?2008-2009 Msdlr.Gov.Cn All Right Reserved版权所有,未经授权,禁止转载

工信部备案号:蜀ICP备:12025919号-1号|眉公网备:51140002000020|